Вступительное слово губернатора Пермского края на инаугурации

18 Сентября 2017

Уважаемые жители Пермского края!

Дорогие гости!

Уважаемый Михаил Викторович!

Друзья!

Вступая в должность губернатора Пермского края, я благодарю каждого, кто пришел на выборы. Каждого, кто отдал за меня свой голос, за поддержку.

В первую очередь, вы поддержали программу развития Пермского края. И те дела, которые были сделаны за эти месяцы. Для меня, как для пермяка, поддержка земляков дорога вдвойне.

Вы поверили в меня, и я сделаю все возможное, чтобы ваше доверие оправдать. Чтобы развивать край в интересах людей. Вывести его в лидеры.

Почему я уверен, что все у нас получится?

У нас есть Программа развития, сформированная на основе реальных потребностей самих жителей.

Я побывал в каждом из 48 муниципалитетов. В Перми провел встречи в каждом районе. Встречался и с промышленниками, и с тружениками на селе, представителями местной власти, учителями и врачами, со старшим поколением и с молодежью.

Вместе мы определили основные направления программы.

Мы будем развивать здравоохранение и образование. Заботиться о старшем поколении. Развивать спорт и культуру. Привлекать инвестиции и создавать рабочие места. Строить и содержать дороги, заниматься благоустройством. Проводить в территории газ и связь. Создавать условия для самореализации молодежи.

Завершим ключевые  для края инфраструктурные проекты и начнем новые – еще более масштабные и долгожданные.

То есть будем делать все то, что от нас ожидают люди. Все, что власть может и должна им дать.

У нас есть поддержка Президента. Я благодарен Владимиру Владимировичу за то, что поверил в меня. И за ту поддержку, которую он оказывает Пермскому краю в решении ключевых вопросов.

У нас есть все необходимые ресурсы. Мощная промышленность, крепкое сельское хозяйство, сильная научная школа, уникальные культурные бренды, известные во всем мире. Есть большие перспективы по развитию цифровой экономики и туризма.

У нас – особенные люди. Талантливые, работящие, целеустремленные, с особым уральским характером. И готовые работать на развитие края.

У нас есть активная молодежь, которая добивается успехов в самых разных сферах. И она активно участвовала в выборах. А это свидетельство того, что молодежь также готова отвечать за развитие региона.

У нас – конструктивная власть. Эти месяцы доказали, что в единой связке ради благополучия края и его жителей вместе могут работать законодательная и исполнительная власть, федеральная власть на местах, региональная власть и муниципалитеты. И я, уважаемые депутаты, руководители федеральных органов власти, главы местных администраций, земских собраний, признателен вам за это.

И, наконец, есть мое искреннее желание сделать в родном крае жизнь лучше. И есть понимание, что и как для этого нужно делать.

Друзья, для меня это были непростые 7 месяцев. Хочу поблагодарить жену, детей, своих родителей и родителей жены за терпение и понимание. Может быть, я не часто вас видел, но всегда ощущал вашу поддержку. И это придавало сил и уверенности для работы.

Признателен всем своим учителям и коллегам, с кем работал в Перми и в Москве, - вы дали возможность многому научиться.

Дорогие друзья! Моя победа – победа края. Программа, с которой я победил – наша общая программа. И ее реализация – тоже будет общей.

Только сообща мы сможем добиться того, о чем все мечтаем. А мечтаем мы жить в сильном, красивом и удобном для жизни регионе, с устойчивой экономикой, где каждый сможет реализовать себя и жить счастливо.

Чтобы все мы гордились своим краем, чтобы на нас равнялись другие регионы.

Верю, что так и будет!

Верю в каждого жителя Пермского края и в нашу работу!