Культура

В столице Прикамья состоится Всероссийский фестиваль фольклорных традиций «Сочельник»

9 Января 2018

С 12 по 14 января в Доме народного творчества «Губерния» пройдет восьмой Фестиваль зимних фольклорных традиций «Сочельник».

Фестиваль «Сочельник» призван возродить традиции празднования «Святок». Гостей фестиваля ждут творческие лаборатории, открытые фольклорные чтения по вопросам зимней календарной обрядности, святочные гадания, ряженье, народные игры, хороводы, колядования, рождественские спектакли и концерты, огненный показ «Крещенские огни», лепка пельменей, мастер-классы и конкурсы, музыкальные вечера и экскурсии по вечерней Перми.

С полной программой «Сочельника» можно ознакомиться на сайте Дома народного творчества «Губерния».