В Прикамье введены в эксплуатацию два долгостроя и два «проблемных» объекта

12 Января 2018

Более 500 семей в канун нового года получили возможность заселиться в свои квартиры. В эксплуатацию официально введены два долгостроя на ул. Хабаровская, 54А, Холмогорская, 4Г (ОАО «Камская долина»), «проблемные» объекты по ул. Ушакова, 36Б (ООО «Правый берег») и ул. Елькина, 39 (ЖСК «Елькина»).

Ранее краевая инспекция Госстройнадзора провела итоговую проверку и выдала заключение о соответствии двух «проблемных» объектов на Ушакова, 36Б и Елькина,39, а также трех долгостроев ОАО «Камская долина» по адресам: Хабаровская, 54А, Холмогорская, 4Г и Самаркандская, 143. Ввод дома на Самаркандской запланирован администрацией Перми на январь текущего года.

«Краевым Минстроем, инспекцией и Прокуратурой Пермского края была проведена совместная работа по стимулированию застройщиков устранять замечания, выявленные в процессе сдачи объектов, и формировать итоговый пакет документов для выдачи заключения о соответствии», — отметил руководитель краевой Инспекции государственного строительного надзора по Пермскому краю Василий Билоус.

В минстрое Прикамья поясняют, что в настоящее время краевой Госстройнадзор проводит процедуру итоговой проверки еще двух «проблемных» объектов, расположенных по адресу ул. Мира, 5а в г.Перми (застройщик ООО «Алиас») и ул. Сиреневый бульвар, 5 в г.Чайковский (застройщик ООО «РСУ-6»).

Напомним, 1 января 2018 года в силу вступил закон №144-пк «О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома». Сегодня на территории края осталось 15 «проблемных» объектов.