В Прикамье стартовала уборочная кампания

10 Августа 2018

На полях Пермского края началась уборка зерновых культур и овощей. В уборочную кампанию на 10 августа включились шесть районов – Карагайский, Куединский, Очерский, Суксунский, Чайковский и Частинский. Постепенно к уборочной кампании присоединятся и остальные районы.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, на сегодня зерновые культуры убраны с площади 1063 га. Всего же сельхозпредприятиям края предстоит убрать зерновые, включая озимые, с площади 235,5 тысяч га.

«На днях сельхозпредприятия вышли на уборку озимых культур, в большинстве хозяйств состояние зерновых хорошее. Говорить об объемах урожая пока рано, но мы ожидаем, что он будет не ниже уровня прошлого года», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков.

Предприятия Уинского района также приступили к уборке овощей, уже собрано 137 тонн капусты и 18 тонн свеклы. Помимо этого, продолжается заготовка грубых и сочных кормов.