Инфраструктура

Состоялись аукционы на право пользования участками недр, содержащих углеводородное сырье

27 Сентября 2017

Как сообщает Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Прикамья, департамент по недропользования Приволжского федерального округа провел аукционы на право пользования Саварским, Уинским и Шистеровским участками.

Победителем торгов на три участка углеводородного сырья в Пермском крае стало ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». По результатам аукционов, в федеральный бюджет поступит более 251,6 млн рублей.

Запасы нефти в Саварском месторождении, расположенном в Октябрьском районе Пермского края и Аскинском районе Республики Башкортостан, составляют 1,182 млн. тонн, из них 337 тысяч тонн извлекаемые (категория С1), растворенного в нефти газа 36 млн. м³ (извлекаемого 11 млн. м³).

Ресурсный потенциал Уинского участка – 290 тыс. тонн нефти, из них извлекаемые 115 тысяч (категория С1).

На Шистеровском участке, расположенном в Куединском районе, находится Талмазовское, Шистеровское и Астанинское нефтяные месторождения. Запасы нефти составляют 885 тысяч тонн, из них извлекаемые 226 тысяч тонн (категория С1).