В Пермском районе установят новый комплекс фотовидеофиксации

17 Августа 2018

В деревне Нестюково (Пермский район) появится комплекс фотовидеофиксации. Новый комплекс установят в районе перекрестка Нестюковского тракта и улицы Трактовой. Оборудование будет фиксировать номера автомобилей, нарушающих ПДД, и выгружать данные на сервер ГИБДД.

Как поясняют в краевом Минтрансе, оборудование устанавливается по многочисленным просьбам местных жителей: автолюбители, сокращая маршрут, совершают объезд федеральной трассы по дорогам деревни Нестюково, создавая аварийные ситуации и не соблюдая ПДД. Предпринимаемые меры позволят обеспечить безопасность движения транспортных средств.

Подрядная организация приступила к подготовительным работам. В октябре работы должны быть завершены и сданы подрядчику и приемочной комиссии. Стоимость работ – 5,17 млн рублей.

Напомним, при проведении конкурсных процедур по выбору подрядчиков на ремонт дорожных объектов в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» образовалась экономия денежных средств. Это позволило включить в перечень дополнительные объекты. Один из них – комплекс фотовидеофиксации в Нестюково.