В Пермском крае пройдут экологические субботники

31 Августа 2017
Подписаться на рассылку RSS

В Пермском крае стартует акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». Субботники пройдут в каждом муниципальном районе и городском округе со 2 по 30 сентября.

В частности, 12 сентября в Чайковском состоится экологический рейд «оБЕРЕГАй!» по очистке берега Воткинского водохранилища в рамках завершающего этапа экопробега «Мы вместе!», посвященного Году экологии в Пермском крае.

Участниками субботника может стать любой житель и гость Пермского края. Организаторами Всероссийского субботника общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» объявлены конкурсы на самое массовое участие регионов, лучшая пресс-служба, лучший эко-репортаж, лучший сценарий проведения субботника, а также фотоконкурс.

Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов, а также прислать заявки на участие можно на сайте www.genyborka.ru в разделе «Конкурсы».