Спорт

В Пермском крае пройдет турнир по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне-2018»

3 Января 2018

С 4 по 8 января в Прикамье традиционно соберутся юные «летающие» лыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Томска, Междуреченска, Уфы, Лениногорска и Республики Казахстан.

Представители Казахстана участвуют в соревнованиях уже третий раз. Если раньше они приезжали командой в составе четырех человек, то в 2018 году защищать честь своей страны будет команда из 10 юных спортсменов. Пермский край представляют «летающие» лыжники из Перми, Березников, поселка Ильинский и Пермского района.

За победу в «Рождественском турне – 2018» будут бороться 114 спортсменов и 15 команд. Самые младшие участники соревнований - 2008 года рождения.

Как сообщили в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Пермского края, состязания стартуют 4 января в Березниках. 5 января спортсмены будут соперничать на трамплинах в Перми, а третий и четвертый этапы «Рождественского турне» пройдут 7 и 8 января на комплексе трамплинов «Снежинка» в Чайковском.

За 12 лет в «Рождественском турне» приняли участие более 800 летающих лыжников. Победители «Рождественского турне» прошлых лет входят в составы российских сборных по прыжкам на лыжах с трамплина и с честью представляют нашу страну на международных соревнованиях.

Прикамский турнир выигрывали трехкратный победитель Всемирной зимней Универсиады Михаил Максимочкин, победительница зимней Универсиады, многократная чемпионка России Ирина Аввакумова и победитель Первенства мира среди юниоров Софья Тихонова.