В Пермском крае началась регистрация на «Кросс нации-2017»

6 Сентября 2017

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет в Пермском крае 16 сентября. Индивидуальные и коллективные заявки можно подать на сайте министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Для этого необходимо заполнить анкету. Отметим, участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.

С 11 по 15 сентября также можно будет зарегистрироваться во Дворце спорта «Орленок». 16 сентября, в день проведения «Кросса нации», регистрацию можно пройти на месте старта — в ДК им. А.Г. Солдатова с 9.00 до 11.30.

В Пермском крае старт забегу будет дан одновременно в Перми, Соликамске, Чусовом, Лысьве, а также в Чернушинском, Верещагинском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском, Горнозаводском и Александровском районах. Ожидается, что в самом массовом пробеге примут участие более 14 тысяч человек.

В Перми маршрут будет проходить от Дворца культуры им. Солдатова, по Комсомольскому проспекту на участке от ул. Белинского до ул. Чкалова. По традиции старт забегам будет дан в 12.00.

Для каждой возрастной группы предусмотрены отдельные дистанции. Так, один километр могут пробежать все желающие, два километра побегут девочки и мальчики 2008 года рождения и младше. Юноши и девушки старше 1998 года рождения, а также взрослые спортсмены выйдут на старт четырехкилометровой дистанции.

Для справки

В 2017 году Всероссийский день бега пройдет в 84 регионах Российской Федерации. В Пермском крае «Кросс нации» проводится с 2006 года Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края.