В Перми состоится военно-спортивный забег «Гонка Героев»

25 Августа 2017

27 августа в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время», в Перми впервые состоится военно-спортивный забег с препятствиями «Гонка Героев». На эспланаде разместятся 7 препятствий, общая дистанция составит 900 метров.

«Гонка Героев» проходит при поддержке Министерства Обороны РФ с 2013 года. Сейчас разные форматы гонки представлены в 20 городах. При этом везде своя особенная трасса, нередко её частью становятся географические объекты.

В Перми будут использованы легковозводимые надувные травмобезопасные препятствия. Одновременно преодолевать их смогут два человека. Проходить трассу можно будет как в составе команды, так и в индивидуальном порядке

Жители и гости Перми смогут совершенно бесплатно поучаствовать в этом празднике спорта и железной воли и получить незабываемые впечатления.

В воскресенье, 27 августа «Гонка» откроется на эспланаде в 9.00. Участие в гонке бесплатное. К каждому участнику предъявляются только два требования: необходимо быть старше 18 лет и не иметь медицинских противопоказаний. Для всех участников предоставляется медицинская страховка.

Большой летний фестиваль «Пермский период. Новое время» проходит в Пермском крае с июня по сентябрь. Он объединяет более 100 культурных и спортивных событий на всей территории региона. Каждое мероприятие – значимо в городском пространстве, выступает коммуникационной площадкой, содействует формированию комфортной среды и способствует развитию событийного туризма в регионе.

Зарегистрироваться можно здесь

Группа «Гонки Героев» Вконтакте.

Информация для участников «Гонки Героев»: Олия Тригубова, офицер по связи с участниками, тел.  8 999 125 75 25