В Перми празднуют День работника сельского хозяйства

12 Октября 2017
Подписаться на рассылку RSS
Губернатор Пермского края Максим Решетников принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня работника сельского хозяйства. Глава региона еще раз поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, а также познакомился с продукцией крестьянских фермерских хозяйств Прикамья.

«Сельское хозяйство в Пермском крае растет и это результат многолетней работы людей, преданных своему делу. На краевом уровне мы помогаем и будем помогать сельскому хозяйству. В проекте бюджета на 2018 год запланировано увеличение расходов на отрасль на 5,5%. Это позволит решить те вопросы, которые вы ставили в ходе наших встреч», - обратился к аграриям Максим Решетников.  Губернатор отметил, что уже сейчас Пермский край является лидером по производству некоторых товаров, это позволяет отправлять пермскую продукцию в другие регионы страны.

Краевые власти стремятся создать предсказуемые экономические условия и обеспечить выход производителей сельхозпродукции на рынки сбыта. Максим Решетников озвучил поставленную задачу перед Министерством сельского хозяйства Пермского края – организовать подготовку и проведение ярмарок в 2018 году: таких мероприятий должно быть больше, а представляемый на них ассортимент продукции – шире.

Лучшие в профессии были отмечены отраслевыми наградами.

Напомним, сельское хозяйство становится локомотивом экономики региона. Губернатор поручил краевому минсельхозу оказывать поддержку и крупным сельхозпредприятиям, и малым формам хозяйствования. Всего в этом году на развитие сельского хозяйства из краевого и федерального бюджетов выделено 3,15 млрд руб. Проект бюджета Прикамья на 2018 год предусматривает финансирование сельского хозяйства в объеме 2,9 млрд рублей.