В Перми покажут спектакль на коми-пермяцком языке «Гузи да Мези»

11 Мая 2018
Сегодня, 11 мая, на базе Пермского дома народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4) состоится торжественное открытие Дней города Кудымкара и коми-пермяцкой культуры в Перми. Начало в 17.00.

Сразу после открытия гостям будет представлен знаменитый спектакль на коми-пермяцком языке «Гузи да Мези» Коми-Пермяцкого национального драматического театра.

Эксцентрическая комедия, не требующая перевода, с участием заслуженных артистов РФ не оставит равнодушными своих зрителей. Вход на спектакль свободный. Вечером перед гостями выступят аутентичные коллективы Коми-Пермяцкого округа, фолк-группа «Шай-Май» (г. Кудымкар) и этно-музыкальные проекты «Седой Урал» (г. Пермь), «Виль шы» (Кудымкар-Ижевск-Пермь).

Дни города Кудымкара и коми-пермяцкой культуры в Перми посвящены 80-летию со дня образования города Кудымкара – административного и культурного центра Коми-Пермяцкого округа, и проводятся при поддержке    Администрации губернатора Пермского края, Министерства культуры Пермского края и Пермского дома народного творчества «Губерния». Всего в программе фестиваля более 20 мероприятий, с полной программой которых можно ознакомиться по ссылке.