В Перми отметят праздник ледохода

2 Апреля 2018

7 апреля исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край» приглашает пермяков и гостей региона отметить праздник ледохода. В дореволюционный период таким образом праздновали приход весны.

В этот день в стенах Речного вокзала состоится бал конца XIX века. На мероприятии будут присутствовать педагоги по танцу. Бал начнется в 13:30.

В 15:00 начнется праздник ледохода, на котором торжественно откроют парадный вход здания Речного вокзала со стороны Камы. Гостям покажут театральные миниатюры по мотивам пермских фельетонов, выступление фольклорного коллектива, представление от мастеров циркового искусства и музыканты исполнят городские романсы. Кроме того, на празднике будет работать ярмарка, где все желающие смогут приобрести традиционные угощения: уральские леденцы, русские крендели, имбирные пряники.

Вход на праздник – свободный. Адрес: г. Пермь, ул. Монастырская, 2, Речной вокзал.

Обучение старинным танцам и участие – платное: 150 рублей.

Справка:

Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край» открылся в Перми в декабре 2017 года. Парк разместился в двух исторических зданиях Речного и железнодорожного вокзалов. Всего экспозиция состоит из 42 тем. В каждой из них присутствует пермский региональный контент.

В здании жд-вокзала «Пермь-1» представлена историческая экспозиция периода правления Рюриковичей, а в Речном вокзале – блоки, посвященные царствованию рода Романовых, истории ХХ века и российской истории с окончания Великой Отечественной войны до настоящего времени.