В Перми дадут старт беговому сезону

24 Апреля 2018

В ближайшее воскресенье, 29 апреля, общегородская пробежка по набережной Камы под названием «Между нами тает лед» даст старт беговому сезону и череде спортивных событий «Пермской серии». Завершающим мероприятием сезона станет II Пермский международный марафон.

На городской пробежке будет три дистанции — на 1 или 2 километра и полкилометра для маленьких любителей бега.

28 апреля организаторы приглашают получить стартовые номера и прослушать лекции о легкой атлетике и спорте. В числе спикеров тренер-преподаватель высшей категории, чемпион СССР, чемпион России, марафонец, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Владимир Епанов, врач по спортивной медицине и лечебной физкультуре, кандидат медицинских наук, доцент, руководитель лаборатории спортивной медицины Павел Чайников, врач общей практики, ординатор кафедры медицинской реабилитации, спортивной медицины, физической культуры и здоровья Кирилл Копыльцов, финишер «Марафон пустынных степей о. Эльтон», Nordea Riga Marathon, Maratonul Regal Romania, Kazbegi Trail Marathon, забегов серии «Московский Марафон» Наталия Балашова.

Расписание лекций и то, как стать участником, можно узнать на сайте организаторов пробежки.

Организаторы пробежки АНО Центр организации спортивных мероприятий «Пермский марафон» и ПРОО «Федерация легкой атлетики Пермского края».Мероприятие проводится при поддержке Правительства Пермского края и в рамках фестивального проекта «Пермский период. Новое время».