В Оханске будет построен новый корпус больницы

4 Сентября 2017

Сегодня, 4 сентября, врио губернатора Пермского края Максим Решетников с рабочим визитом посетил Оханский район. В рамках поездки Максим Решетников посетил Оханскую центральную районную больницу и проверил план строительства нового лечебного корпуса.

Оханская центральная районная больница состоит из поликлиники, участковой больницы в селе Дуброво, сельских амбулаторий в селах Андреевка и Острожка, а также девяти фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году начнет строиться лечебный корпус с инженерным блоком на 22 места в Оханске. Срок ввода в эксплуатацию – первый квартал 2019 года.

Терапевтическое, детское отделение, клинико- диагностическая лаборатория сейчас располагаются в деревянных зданиях. Строения не соответствуют требованиям пожарной безопасности, в них имеется дефицит площадей. Кроме того, они не обеспечены необходимой инфраструктурой для маломобильных групп населения. В дальнейшем все службы, располагающиеся в деревянных зданиях, должны переехать в новый корпус.

«Строительство начнется в этом году, в следующем – планируется его закончить. Общая площадь нового корпуса составит 2188 м, освобождаются пять старых зданий. Строительство нового корпуса позволит жителям Оханска получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях», — отметил Максим Решетников.

«Со строительством нового корпуса мы связываем развитие информационных технологий, которые позволят жителям села получать консультации узких специалистов дистанционно», — прокомментировал главврач Оханской центральной больницы Константин Масалкин.

Также врио губернатора оценил ход ремонта дворов в Оханске, которые благоустраиваются в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», обсудил с жителями промежуточные результаты работы. В 2017 году в Оханске ремонтируется 6 дворов на улицах Винокурова, Ленина и Первомайской.

Напомним, в целом по всему краю будет благоустроено 572 двора, 70 общественных территорий и 5 парков. Информация о всех объектах размещена на интернет-портале «Управляем вместе».

Во время поездки Максим Решетников также успел ознакомиться с работой ООО «Хлеб». Предприятие выпускает более 40 наименований хлебобулочных изделий и 50 кондитерских. На производстве работает 26 человек. Как рассказала директор ООО «Хлеб» Светлана Кичигина, в последние годы предприятие при поддержке краевых властей успешно проводит работу по модернизации производства: заменяется устаревшее оборудование, производится ремонт и реконструкция производственных помещений. Вложения в основные средства производства в 2016 году составили 6,6 млн. рублей. Постоянно ведется работа по внедрению новых сортов изделий. Каждый день потребителям уходит 2,5 тонны свежей продукции.