В Лысьве пройдет юбилейный фестиваль малой авиации

10 Августа 2018
11 августа на аэродроме Лысьвы состоится V фестиваль малой авиации «Взлетка». В этом году авиационный праздник посвящен 70-летию создания первого серийного советского вертолета Ми-8. Центральным событием фестиваля станет авиашоу, в котором примут участие экипажи из Перми, Лысьвы, Екатеринбурга, Уфы и Тюмени.

В лётной программе впервые будет продемонстрирован спектр различных образцов  геликоптеров, а также пройдут гонки дронов.

На летном поле будет организована интерактивная выставка авиационной техники, где зрители фестиваля смогут увидеть самолеты, паралеты, планеры, автожиры, дельталеты, вертолеты. Для юных посетителей фестиваля будут работать интерактивные игровые, музейные и спортивные площадки, «Детское конструкторское бюро «Летать!», мобильный планетарий.

Открытие фестиваля запланировано на 14:00.

Фестиваль проходит при поддержке администрации губернатора Пермского края, министерства культуры Пермского края, администрации Лысьвенского городского округа в рамках проекта «Пермский период. Новое время».