Здоровье

В Кировском и Орджоникидзевском районах Перми начато строительство 2 детских поликлиник

31 Января 2018

В рамках реализации Адресно-инвестиционной программы Пермского края ближайших 5 лет, в Перми начато строительство 2 детских поликлиник в Кировском и Орджоникидзевском районах, а также лечебного корпуса с инженерным блоком на территории Оханска. Заказчиком-застройщиком объектов выступает Управление капитального строительства Пермского края.

Общая площадь поликлиники в Кировском районе по адресу ул. Шишкина, 20 составит – более 5 тысяч квадратных метров, она будет рассчитана на 350 посещений в смену. Строительство поликлиники предполагается завершить в конце 2018 года. Сметная стоимость объекта с учетом софинансирования из федерального бюджета составляет 290 млн рублей.

Детская поликлиника в Орджоникидзевском районе на ул. Социалистическая, 20 будет рассчитана на 200 посещений в смену. Сегодня на объекте ведутся подготовительные строительные работы. Стоимость строительно-монтажных работ составит порядка 150 млн. руб. Ввод поликлиники в эксплуатацию запланирован на февраль 2019 года.

Кроме того, в Оханске начато строительство лечебного корпуса с инженерным блоком, рассчитанного на 22 койки. Ввод в эксплуатацию объекта также запланирован на февраль 2019 года. В настоящий момент на объекте ведутся земляные работы по разработке котлована — установка опалубки под фундаменты. Стоимость строительных работ — более 130 млн. рублей.

Всего до 2023 года на территории Пермского края будет построено 10 поликлиник, 5 больницы, 4 врачебных амбулатории.