В храмах и церквях Прикамья проведут Рождественские богослужения

6 Января 2018

В канун Рождества и 7 января в Пермском крае пройдут сотни богослужений и  праздничных мероприятий.

Накануне Рождества в христианских храмах проходят особые богослужения: они начинаются около полуночи и продолжаются до самого утра. Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий совершит божественную литургию в главном храме Перми – кафедральном Свято-Троицком соборе.

В краевой столице возле каждого храма появились рождественские вертепы, символизирующие рождение Иисуса Христа.

У главной новогодней елки на пермской эспланаде запланировано проведение Рождественской программы. Здесь также появится рождественский вертеп, созданный по эскизу театрального художника Ларисы Каменских.

7 января с 13:00 до 16:00 для младших гостей ледового городка и их родителей будут работать интерактивные площадки с русскими забавами. Все желающие смогут посостязаться в удальстве и ловкости. Не прекратит свою работу и Приемная Деда Мороза, которая открыта в городке все дни новогодних каникул.

Праздничная программа на большой сцене начнется в 16:00 и продлится до 20:30. Свои выступления гостям комплекса подарят артисты и творческие коллективы Перми. В рамках фестиваля «Кубок Огня» три конкурсных выступления представит очередной претендент на кубок – театр огня «Тандава» из Екатеринбурга. Завершится праздник небольшим пиротехническим шоу, которое станет финальной точкой вечера.

Напомним, с 3 по 8 января в ледовом городке «Перммяч» проходит программа новогодних каникул. Подробную информацию можно найти на официальном сайте проекта ледовыйгородок.рф и в группе «Вконтакте».

Проект реализуется в рамках краевого фестиваля «Пермский период. Новое время».