Участники самого протяженного в мире веломарафона проедут по дорогам Прикамья

21 Июля 2017
Подписаться на рассылку RSS

Завтра, 22 июля, в 10 часов на площади у Органного зала в Перми будет дан старт четвертого этапа многодневной велогонки «Транссибирский экстрим», которая связывает Москву и Владивосток.

Четвертый этап велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme пройдет по федеральной автомобильной трассе через города, деревни и села Пермского края. Во время этапа длиной в 330 км велосипедисты пересекут границу Европы и Азии, спортсменов ждут равнинные и горные участки дороги, тяжелые подъемы и опасные спуски. Финиширует этап в Екатеринбурге.

«Транссибирский экстрим» – самая длинная велогонка планеты. Протяженность самого короткого ее этапа составляет 313 км, что больше общей длины многих велогонок. Самый длинный этап составляет 1368 км. Гонка стартовала 18 июля в Москве, а финиширует 10 августа во Владивостоке.

Интернациональной команде из 10 велосипедистов, среди которых две женщины, предстоит проехать по дорогам нашей страны 9,2 тысячи километров. Путь от Москвы до Владивостока проделают трое датчан, два россиянина, спортсмены из США, Великобритании, Германии, Филиппин и Бразилии. При этом участники велогонки посетят крупнейшие российские города: Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу и Хабаровск. Велосипедистам предстоит преодолеть в общей сложности 14 этапов, проехать пять климатических зон и семь часовых поясов в режиме нон-стоп за 24 дня.