ТОС Добрянского района соберутся на слет

6 Июля 2017

Завтра, 7 июля, в селе Сенькино Добрянского района пройдет VI Слет ТОС Добрянского района.

Мероприятие организовано Добрянским муниципальным районом в партнерстве с Советом муниципальных образований Пермского края и Общероссийским конгрессом муниципальных образований при участии Министерства территориального развития Пермского края.

В рамках мероприятия планируются  дискуссии по вопросам участия ТОС в развитии районов Пермского края и перспективах развития ТОС. Напомним, поддержка местных инициатив рассматривается в числе приоритетных задач развития региона.

На протяжении нескольких лет в Пермском крае оказывается целенаправленная финансовая поддержка проектам ТОС. 62 проекта ТОС уже реализованы. По итогам конкурса 2017 года финансовую поддержку получили 77 проектов ТОС. Это стало возможным благодаря решению врио губернатора Пермского края Максима Решетникова о выделении дополнительных финансовых средств.

Проекты будут реализованы и на территории Краснослудского, Дивьинского, Висимского, Полазненского, Добрянского поселений Добрянского района. Контролировать реализацию проектов ТОС в 2017 году можно через интерактивный проект «Управляем вместе».