От первого лица

Соболезнования Максима Решетникова в связи с уходом из жизни Григория Васильевича Лаптева

24 Октября 2017

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Почетного гражданина Пермского края, заслуженного работника сельского хозяйства РФ Григория Васильевича Лаптева в связи с его уходом из жизни.

Жизненный и трудовой путь Григория Васильевича, связанный с развитием сельского хозяйства Пермского края, служит примером настоящей любви к своему делу и малой Родине. С его именем связан расцвет сельскохозяйственной отрасли: под руководством Григория Васильевича успешно работали 13 птицефабрик, на которых трудились около 10 тысяч человек.

По его инициативе на фабриках внедрялись новейшие технологии, а в сельских поселениях активно развивалась социальная инфраструктура – ежегодно вводилось до 300 тыс. кв метров жилья, строились дома культуры и школы.

Григорий Васильевич останется в нашей памяти и грамотным политиком. Он неоднократно избирался депутатом областного Совета народных депутатов, дважды – депутатом Законодательного Собрания Пермской области. А это – показатель высокого доверия людей.

Григорий Васильевич был настоящим профессионалом: ответственным, целеустремленным и, вместе с тем, – человеком высоких моральных качеств. Память о нем и его жизни всегда будет жить в наших сердцах.

С уважением,

губернатор Пермского края М.Г. Решетников