Инфраструктура

Ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги» в Пермском крае завершится в октябре

9 Октября 2017
Подписаться на рассылку RSS

В Пермском крае близятся к завершению ремонтные работы по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». В этом году на территории Прикамья дорожники приведут в порядок 87 дорог, из которых 19 расположены в столице региона. Завершен 71 дорожный объект.

Напомним, в 2017 году на развитие дорожной сети Пермской городской агломерации, куда входят город Пермь, Пермский, Добрянский и Краснокамский районы края, направлен 1 млрд рублей из федерального бюджета.

Всего по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Прикамье предполагается построить и отремонтировать 141,5 км автодорог. Из них работы завершены 134,7 км. Оставшиеся будут завершены к концу октября.

В целом на ремонт и строительство дорог в Прикамье на 2017 год направлено более 11 миллиардов рублей. Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал, что дороги должны быть отремонтированы качественно и своевременно. Напомним, по сравнению с прошлым годом финансирование дорожных работ увеличено в два раза.