Проверка систем безопасности будет проведена во всех образовательных учреждениях Пермского края

15 Января 2018

Состоялось оперативное совещание под руководством губернатора Пермского края Максима Решетникова по происшествию в школе №127.

Как сообщил губернатору министр здравоохранения Дмитрий Матвеев, в результате ЧП 12 человек госпитализировано. Учителю проведена операция, ее состояние оценивается как крайне тяжелое.  В том числе двое 16-летних подростков – нападавших, находятся также в Городской клинической больнице №4, еще 9 детей – учеников 4-ого класса, направлены в Краевую детскую клиническую больницу №15. Как сообщают врачи, дети находятся в удовлетворительном состоянии, угрозы жизням нет.

Как сообщил глава города Дмитрий Самойлов, детям и родителям 127-ой школы оказывается вся необходимая поддержка, организованы консультации с психологом. Для детей, которые в тот момент находились в классе, будут организованы индивидуальные встречи и беседы с психологами.

Завтра, 16 января, в связи с проведением правоохранительными органами проверки школа работать не будет, ученики будут направлены на выездные уроки.

Губернатор потребовал провести проверку систем безопасности образовательных учреждений. «Необходимо ужесточить требования к охранным предприятиям, которые подают заявки на конкурсы на оказание соответствующих услуг в наших образовательных учреждениях. Должен быть единый высокий стандарт требований к тем фирмам, ЧОПам, которых мы допускаем в школы и детсады для обеспечения безопасности детей», — заявил М. Решетников.

В связи с происшествием в школе органами прокуратурой организована проверка, ведомство держит расследование на контроле.