Прикамский спортсмен стал чемпионом России по летнему биатлону

21 Сентября 2017
Подписаться на рассылку RSS
Поделиться

Биатлонист Сергей Клячин, представляющий Пермский край на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском, выиграл золото в индивидуальной гонке. Он допустил один промах и показал время 46:57.6. Тридцатилетний «стреляющий лыжник» из Чайковского опередил лидеров сборной России, олимпийских чемпионов Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина.

Второе место занял Алексей Волков (ХМАО-Югра), который отстрелял чисто. Бронза у москвича Матвея Елисеева с тремя промахами на огневых рубежах. Дмитрий Малышко занял пятое место с двумя незакрытыми мишенями, а Антон Шипулин показал 18-й результат, допустив четыре промаха.

У женщин победу одержала Кристина Резцова из ХМАО-Югры. Второй результат показала пермячка Наталья Гербулова, которая выступает за Красноярский край. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург).

23 сентября пройдут спринтерские гонки, а завершится чемпионат 24 сентября эстафетами.