Полпред Михаил Бабич вручил правительственные награды жителям Пермского края

6 Декабря 2017

По поручению Главы государства полпред в Приволжском федеральном округе вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония, приуроченная к Дню Конституции России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки.

За большой вклад в осуществление законотворческой деятельности на территории региона Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Александрович Сухих.

Директор агрофирмы «Победа» села Нердва Карагайского района Пермского края Валерий Николаевич Тунев удостоен медали «За труды по сельскому хозяйству». Валерий Тунев является руководителем агрофирмы 32 года. По итогам 2016 года предприятие стало третьим в Прикамье по объему производства молока в регионе.

Орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны, а также за действия в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, награждены пятнадцать человек, семерым гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства и гуманитарной сферы. Среди награжденных – руководители и работники промышленных предприятий, образования и науки, сельского хозяйства, социального обслуживания, строительства, транспортной отрасли, государственные служащие, представители культуры и искусства, многодетные родители.