Спорт

Пермяк дважды стал призером этапов Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

10 Июля 2018

В прыжках на лыжах с трамплина стартовал летний сезон. Пермяк Евгений Климов, выступающий в составе мужской сборной России, в минувшие выходные дважды поднялся на вторую ступень подиума в словенском городе Крань на этапах Континентального Кубка.

Первым оба дня был швейцарец Киллиан Пайер.  Два других российских спортсмена — Дмитрий Васильев и Михаил Назаров — так же вошли в 30-ку лучших.

Теперь мужская сборная России вернётся в Чайковский для продолжения тренировок, после чего отправится на этапы летнего Гран При. Российские этапы летнего турнира пройдут 8-9 сентября в Чайковском в рамках фестивального проекта «Пермский Период. Новое Время».

Пермский край примет международный старт в четвёртый раз. В первый соревновательный день нас ждут выступления смешанных команд, во второй день индивидуальные соревнования у мужчин и женщин.

Важно отметить, что Пермский край имеет большой опыт проведения крупнейших международных соревнований. Только в этом году в нашем регионе состоялся финал Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина, 26 мая в Чайковском состоялся российский этап серии экстремальных забегов на трамплин RED BULL 400. В прошлом году наш регион впервые в своей истории принимал чемпионат мира по летнему биатлону. А проведение матчей сборной России по баскетболу в легендарном УДС «Молот» — уже стало доброй традицией.