Пермячка Мария Истомина примет участие в чемпионате мира по лыжным видам спорта

13 Февраля 2019

Тренерский штаб сборной России огласил состав национальной команды, которая примет участие в чемпионате мира по лыжным видам спорта. В состав женской сборной России включена представительница Прикамья Мария Истомина. Главный турнир сезона пройдёт с 19 февраля по 3 марта в австрийском городе Зеефельде.

Подробный список спортсменов, вошедших в сборную РФ, можно найти на сайте Министерства спорта Пермского края.

Справка:

Мария Истомина родилась в деревне Усть-Буб Пермского края. После школы спортсменка поступила в Пермский колледж спортивной подготовки. Тренировалась под руководством школьного учителя физкультуры Марии Поносовой и личного тренера Рафаила Кильдибаева.

На Первенстве Мира 2 февраля 2017 года Мария завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 5 километров свободным стилем с результатом 15,3 секунды. В марте того же года на Чемпионате России, проходившем в городе Ханты-Мансийск, Истомина заняла пятое место.

Юная спортсменка включена в состав национальной юниорской сборной. На соревнованиях выступает за Пермский край. Специализируется в спринте. Являлась кандидатом в Олимпийскую сборную России. Мастер спорта России по лыжному спорту.

Фото - с личной страницы спортсменки «Вконтакте»