Пермской семье вручен почетный знак «За достойное воспитание детей»

16 Мая 2018

Сегодня, 16 мая, на заседании Правительства семье Пасынковых из Пермского муниципального района вручена награда Пермского края – почетный знак «За достойное воспитание детей».

Семью поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников: «Знаю, что вы воспитываете шестерых детей, и в этом году отмечаете «серебряную свадьбу». Ваша крепкая семья — замечательный пример для всех нас».

Светлана и Валерий Пасынковы воспитывают шестерых детей. Своей целью родители считают воспитать детей так, чтобы они стали хорошими людьми. «Мы стараемся дать им хорошее образование, показываем разнообразные направления для их будущего трудоустройства. Дети видят это и стараются не только быть успешными в учебе, но и помогать нам в бытовых вопросах», — отметила Светлана Пасынкова.

Справка:

Пасынкова Светлана Александровна, учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Курашимская средняя школа имени Героя Советского Союза Федора Григорьевича Старцева» и Пасынков Валерий Петрович, директор  общества  с  ограниченной  ответственностью «ЭНЕРГОВАЛ»

У Светланы Александровны и Валерия Петровича 6 детей. Двое старших детей уже работают: Антон – вожатым караульных собак учебно-тренировочного отделения ФКОУ ВПО «Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний», Анастасия – продавцом-консультантом ООО «Альфа-Пермь». Остальные дети учатся в МАОУ «Курашимская средняя школа имени Героя Советского Союза Федора Григорьевича Старцева» на «хорошо» и «отлично». Родители принимают активное участие в жизни школы. На протяжении 7 лет Светлана Александровна была председателем общешкольного комитета, сейчас входит в состав Совета родителей. Дети участвуют в предметных конкурсах и олимпиадах, посещают спортивные секции, кружки, занимают призовые места в легкой атлетике, лыжных соревнованиях, акробатике. Младшие дочери обучаются в музыкальной студии «Альянс» игре на блок-флейте.