Спорт

Пермский «летающий лыжник» Евгений Климов стал призером Гран-при в Чайковском

11 Сентября 2017
Поделиться
В минувшие выходные в Чайковском завершились соревнования летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В стартах приняли участие 200 спортсменов из 21 страны мира.

В первый день турнира сразу двое российских «летающих лыжников» поднялись на пьедестал. Пермяк Евгений Климов занял второе место, Денис Корнилов из Нижнего Новгорода - третье. Победу одержал словенец Анже Ланишек.

Во второй день Евгений Климов завоевал бронзу, уступив словенцу Анже Ланишеку и японцу Джунширо Кобаяши. Они и возглавляют общий зачет летнего Кубка мира. Пермский спортсмен занял шестое место.

У девушек дважды победила японка Сара Таканаши, которая и стала победительницей общего зачета в шестой раз подряд. Россиянка Ирина Аввакумова в первый день соревнований выиграла бронзу, во второй – серебро.