Пермские ушуисты победили в командном зачёте чемпионата и первенства ПФО по ушу

12 Февраля 2019

В пермском СК им. Сухарева прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по ушу. Лидером в командном зачёте второй год подряд стала сборная Пермского края. В активе наших спортсменов 362 медали. В рамках чемпионата пермские ушуисты завоевали 30 золотых, 22 серебряных и 16 бронзовых медалей. На первенстве в копилке пермяков 294 награды, из них 121 — высшей пробы, 101 «серебро» и 72 «бронзы».

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 9 регионов: Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана, Удмуртской и Чувашская республик.

За медали поборолись: Ильяс Хуснутдинов (Казань) — серебряный призёр кубка Мира по ушу 2018 года, Василий Кислицын (Пермь) — бронзовый призёр чемпионата Мира по ушу дисциплина — «тайцзицюань» 2018 года, Артём Алтышев (Пермь) — победитель чемпионата Европы 2018 года, Анастасия Антипина (Пермь), Александра Толстикова (Пермь), Юлия Тимиркина (Пермь), Вероника Штейникова победители и призёры чемпионата Европы 2018 года.

Фото — сайт Пермской региональной Федерации ушу