Пермские кадеты стали призерами масштабного военно-патриотического смотра

9 Ноября 2018
7 ноября в Самаре состоялся Парад памяти - масштабное военно-патриотическое мероприятие, посвященное легендарному военному Параду, состоявшемуся в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Прикамье на Параде представляли воспитанники кадетского корпуса ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина.

По итогам смотра делегаций из Приволжского федерального округа пермские кадеты заняли третье место. Отметим, Прикамье традиционно входит в тройку лидеров среди регионов ПФО. В 2014 регион занял 2 место, в 2015 году - 3 место, в 2016 и 2017 годах – 2 место.

Тема Парада этого года – «Оружие Победы», основными мероприятиями стали марш военнослужащих и выставка военной техники времён СССР.
По самой большой площади Европы маршем прошли около 6 тысяч человек. В их числе – парадные расчеты армии, ветеранских и патриотических организаций, заводов, спортивных и общеобразовательных школ, колледжей и вузов, кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ. Затем состоялся воздушный парад с участием самолётов ЯК-52, По-2, вертолёта Ми-2, самолётов и вертолётов ЦСКА.

Одним из ярких событий дня стала реконструкция Керченско-Эльтигенской десантной операции. Она стала одной из крупнейших за всю историю Великой Отечественной войны и закончилась срывом планов противников.

С каждым годом число участников Парада памяти увеличивается. В нём принимают участие все регионы Приволжского федерального округа.