Пермская школа стала победителем Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!»

28 Сентября 2017
Подписаться на рассылку RSS

В Перми прошел X всероссийский фестиваль-форум «Виват, кадет!», посвященный 285-летию основания первого кадетского корпуса в России. Победителем юбилейного форума стала пермская кадетская школа №1.

В этом году в фестивале кадетских корпусов приняли участие команды из Ижевска, Тулы, Иркутска, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Тамбовской областей, а также из Алтайского края. Пермский край представляли школы из Перми, Чернушки, Сивы и поселка Новоильинский.

Команды состязались в конкурсах «Визитная карточка», «Кадетский бал», «Кадетская песня», «Лучший знаток ПДД. Вождение на автотренажере» и исторической игре «Во славу отечества». Кроме того, в рамках фестиваля кадеты участвовали в смотрах, в творческих лабораториях, мастер-классах по робототехнике.

Отметим, что традиция проведения смотра кадетских корпусов была заложена в Перми в 2007 году. Темами фестиваля становятся важные события в истории страны.