Спорт

Около 100 спортсменов приняли участие в кубке губернатора по настольному теннису

27 Августа 2017
Подписаться на рассылку RSS
В Доме спорта «Красава» в Кондратово стартовал кубок губернатора по настольному теннису среди муниципальных районов Пермского края. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 30 районов края.

Кубок губернатора по настольному теннису проводится в Прикамье впервые. Особенность турнира – в том, что в нем участвуют как  профессиональные спортсмены, так и любители. Растущее число участников соревнований по самым разным видам спорта становится все более устойчивым трендом в Пермском крае.

Спортсменов приветствовал врио губернатора Пермского края Максим Решетников. Он отметил, что у этого вида спорта большое будущее. «Очень хочется, чтобы Пермский край стал по-настоящему сильной территорией спорта и здорового образа жизни. Это –  одна из главных задач региональной политики. Для этого мы будем поддерживать не только спорт высоких достижений, но и массовый. Спорт должен стать максимально доступным для всех, чтобы у каждого была возможность достигать своих личных рекордов», - отметил врио губернатора.