На фестивале «Небесная ярмарка» в Кунгуре пройдет День здоровья

30 Июня 2017
Подписаться на рассылку RSS
1 июля в день города в Кунгуре на Соборной площади пройдет День здоровья. Передвижные мобильные комплексы будут работать с 10 до 15 часов.

Посетители Дня здоровья могут измерить уровень сахара в крови, пройти обследование на туберкулез, стать донорами крови. Специалисты Центра по борьбе со СПИД и фонда «Зеркало» проведут акцию «Стоп ВИЧ/СПИД».  В рамках акции все желающие смогут пройти бесплатное добровольное анонимное консультирование, анкетирование и экспресс-тестирование по слюне на ВИЧ-инфекцию.

Также на Дне здоровья пройдут занятия школы здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, где можно будет получить консультацию врачей краевого кардиодиспансера, измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, а также совершить «Прогулку с кардиологом».

«Проведение Дня здоровья в Кунгуре во время фестиваля «Небесная ярмарка» уже стало нашей доброй традицией. Для гостей праздника это прекрасная возможность не только пройти экспресс-обследования или стать донором крови, но и в целом задуматься о сохранении своего здоровья и своевременной профилактике различных заболеваний, о которой мы тоже будем говорить в ходе мероприятия», - рассказала главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.