Число организованных пляжей в Пермском крае увеличилось до 19

3 Августа 2018

На интерактивном портале «Управляем вместе» появилась карта, на которой обозначены все организованные пляжи и места для отдыха у воды. Всего на карте 39 точек, из них 19 – общественные пляжи, еще 20 – места отдыха у воды, где купаться не рекомендуется.

Согласно представленной карте, 5 из 19 организованных пляжей находятся в Перми, 1 – в Кудымкаре, 4 – в Кунгуре, по 3 – в Добрянском, Осинском районах. В Пермском районе расположено 2 пляжа, а в Чайковском районе – 1. С полным перечнем пляжей и мест отдыха у воды можно ознакомиться на «Управляем вместе».

Важно обратить внимание, что на начало купального сезона специальной комиссией было принято 14 пляжей, однако, в конце прошлой недели в перечень организованных пляжей было добавлено еще пять.

Отметим, ранее на заседании Правительства Пермского края губернатор Максим Решетников обозначил, что «14 официальных пляжей для края – мало». Кроме того, по поручению главы региона Региональной службе по тарифам в следующем году в Прикамье начнется реализация программы по благоустройству пляжей.