Четыре режиссера Прикамья стали призерами Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

25 Ноября 2017

Подведены итоги Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА», выявлены победители и призеры пяти номинаций.

Среди победителей фестиваля четыре пермских режиссера. Ими стали: Антон Богданов с фильмом «Даня» (номинация «Документальный короткометражный фильм», Полина Максимовских с проектом «46+1» (номинация «Особый фокус»), Марина Шамурина с социальным роликом «Возродим родную обитель» и Алексей Титков  с роликом «Ты в команде? Сдай кровь.» (номинация «Социальная реклама»).

Среди призеров номинаций  еще три режиссера из Пермского края: Вячеслав Алексеев «Сдай батарейку – спаси ёжика» (номинация «Социальная реклама»), Артем Палкин «Алексей Новиков. Истоки подвига» (номинация «Особый фокус») и Александра Сокол «Начать все сначала» (номинация «Документальный короткометражный фильм»).

С полным списком победителей и призеров фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Кинофестиваль «ЛАМПА» уже в четвертый раз проводится в Перми и становится ярким завершением Международного форума «Доброволец России».

Ведущими торжественной Церемонии традиционно стали российские звезды, пермяки, актеры театра и кино, обладатели почетных знаков общественного признания «Доброволец России» Катерина Шпица и Антон Богданов.

На открытии Церемонии выступил инклюзивный театр-студия «Пространство любви», в котором играют молодые люди с инвалидностью.

В шорт-лист «ЛАМПЫ» вошли работы участников из Испании, Турции, Индии, Ирака, Белоруссии, Мексики, Колумбии, Филиппин и 9 регионов России.

Награды вручались в пяти номинациях: «Игровой короткометражный фильм», «Документальный короткометражный фильм», «Особый фокус», «Социальный видеоролик» и «Социальная реклама».

Организаторами кинофестиваля выступают национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и АНО «Организация «Вектор Дружбы» при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

При организации Кинофестиваля используется грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.