Экономика

Более 2000 жителей Прикамья зарегистрировались в бесплатной обучающей программе от Сбербанка и Google

21 Мая 2018

В апреле Сбербанк и Google при поддержке правительства Пермского края объявили о запуске бесплатной программы для представителей микро- и малого предпринимательства «Бизнес класс». Участниками программы стали уже более 2000 жителей Прикамья. Набор в нашем регионе продолжается до 28 мая.

Напоминаем, в проекте могут принять участие все жители региона, которые планируют вывести существующий бизнес на новый уровень или открыть компанию с нуля. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro.

После регистрации участники сразу смогут приступить к занятиям. Обучение рассчитано на пять месяцев и проходит в режиме «онлайн» или «интенсив». Первый состоит из восьми модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: продажам, маркетингу, составлению бизнес-плана, управлению персоналом, финансам и т.д. «Интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия в Перми, которые смогут посетить самые активные участники из Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области.

Согласно проведенному международной исследовательской компанией IPSOS COMCON исследованию эффективности программы и удовлетворенности участников, 56 % предпринимателей отметили улучшение бизнес-показателей, связанных с программой (рост выручки, среднего чека, количества клиентов), а 18 % из начинающих предпринимателей открыли сое дело уже во время обучения или через 3-4 месяца после его завершения.

Участники могут выбрать одно из двух направлений обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». В зависимости от направления предпринимателям будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей. Более опытные участники займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля.

По завершении программы опытные предприниматели освоят новейшие методики и инструменты для развития бизнеса в современных реалиях, а начинающие бизнесмены получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий обучение в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов образовательной программы.

Справка:

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 36 регионах России, участие в нём принимают более 202 тысяч человек. 85% из них активно рекомендуют курс своим коллегам. Около половины выпускников также отметили значимые изменения в бизнесе после завершения проекта.

К концу 2018 года планируется подключить к программе 45 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень, или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.