Образование

Более 1000 детей Пермского края примут участие в образовательных программах проекта «Умный автобус»

27 Октября 2017

В октябре – ноябре 2017 года в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на территориях Пермского края реализуется проект «Умный автобус».

Педагогами краевых учреждений дополнительного образования было разработано 22 краткосрочные дополнительные образовательные программы и методические материалы к ним. Они позволяют детям из сельских территорий прикоснуться к современным технологиям, поработать со специальным снаряжением и оборудованием, пообщаться с лучшими педагогами краевых учреждений. А педагогам из муниципалитетов данный проект позволяет наладить связи и контакты с коллегами для дальнейшего сотрудничества.

Проект «Умный автобус» реализуется в 6 муниципальных территориях: Ильинском, Гремячинском, Соликамском, Юсьвинском, Юрлинском районах и городском округе Губаха. Общее количество детей- участников проекта более 1000, и более сотни педагогов имеют возможность посетить занятия с целью обмена опытом.