Цвет сайта: ц ц ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Все новости Скачать фотографию
Спорт

Более 100 тысяч болельщиков смотрели онлайн-трансляцию финала Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском

20 Марта 2018
Поделиться

17 и 18 марта на трибунах комплекса «Снежинка» в Чайковском спортсменов – участников финальных этапов Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина приветствовали около двух тысяч болельщиков. Более 100 тысяч человек во всем мире следили за ходом соревнований через онлайн-трансляцию, — сообщили в Министерстве спорта Пермского края.

Второй соревновательный день был отменён из-за погодных условий в целях безопасности спортсменов. Однако болельщикам была предоставлена возможность посмотреть на выступления творческих коллективов, а также благодаря проекту «Чердак музея современного искусства PERMM» делать вместе с детьми фантастических летающих лыжников. Кроме того, гости финального этапа мирового первенства могли выковать себе памятный сувенир — аналог подвески в Пермском зверином стиле — летящую птицу, талисман «Снежинки».

Была продолжена и благотворительная программа. Третий год оргкомитет турнира сотрудничает с фондом «ДедМорозим», который собирает средства на спасение детских жизней. За время сотрудничества уже удалось собрать средства на лечение трёх маленьких пациентов.

Напомним, первый соревновательный день закончился победой австрийского спортсмена Штефана Хубера, второе место занял немецкий спортсмен Константин Шмидт, третьим стал Словенец Цене Превц. Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев, занявший пятое место, пермский летающий лыжник Егор Усачёв стал 29-м, этот результат позволит ему выступать в этапах Кубка мира и летнего Гран При на следующий год.