Аграрии Пермского края получили кредитов на 94 млн рублей

17 Июля 2017

Как сообщили в Пермской микрофинансовой компании, сельхозпредприятия имеют возможность получить микрозайм «Аграрный» на льготных условиях. За пять лет с 2012 года сельхозпроизводителям Пермского края предоставлено 122 микрозайма на сумму более 94 млн. руб. Займы получили как крестьянско-фермерские хозяйства, так и передовые хозяйства региона.

Аграрии имеют возможность получить господдержку на следующих условиях: сумма до 3 млн рублей предоставляется на срок до 3 лет по ставке 10% годовых, а при осуществлении деятельности на территории моногорода или района, приравненного к Крайнему Северу (13 территорий) – 8% годовых.

Нпомним, что врио губернатора Прикамья Максим Решетников определил развитие малого и среднего бизнеса одним из приоритетов в работе краевых властей.  Сейчас формируется стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на ближайшие годы. В стратегии будет обозначено, что предприниматель имеет право на получение необходимого минимума услуг, необходимых для начала и ведения бизнеса. Доступ к заемным средствам представителям малого и микробизнеса - обязательный элемент этой сервисной модели.

Прием заявок на государственную поддержку в виде микрозаймов ведется в постоянном режиме через 53 филиала многофункционального центра края, условия предоставления поддержки можно уточнить по телефону горячей линии (342) 211-05-20 или на сайте www.pcrp.ru, www.мкпк.рф.