Образование

17 педагогов Прикамья представили свой опыт на региональном этапе робототехнического Форума «ИКаРёнок»

7 Февраля 2018

7 февраля на площадке регионального ресурсного центра поддержки детского технического творчества детского сада «ЛЕГОПОЛИС» прошёл краевой этап Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок» по номинации «Инновационный опыт работы» педагогов дошкольных образовательных организаций.

Одной из основных задач данной номинации Форума являлось–трансляция опыта построения системы инновационной образовательной деятельности детских садов, педагогов, детей, занимающихся робототехникой и техническим конструированием в Пермском крае.

На конкурс было представлено 17 педагогических проектов на тему: «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольного образования». Участниками номинации стали руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования из 7 муниципальных районов (городских округов) Пермского края: г. Пермь, г. Березники, г. Соликамск, г. Лысьва, г. Чайковский, Пермский и Куединский муниципальные районы.

Итоги отборочных соревнований будут подведены 10 февраля 2018 г. Педагог, занявший 1 место, представит  Пермский край на Всероссийском этапе Форума «ИКаРёнок».

Краевой этап отборочных соревнований в номинации «Детский проект» пройдет также 10 февраля 2018 г. в детском саду «ЛЕГОПОЛИС».  Участвовать в нем будут 24 детские команды-победители
1 Межмуниципального этапа краевого робототехнического Форума. По результатам заключительного краевого этапа будет определена команда детей, которая так же будет защищать свой технический проект 7 марта 2018 г. в г. Москве на Всероссийском этапе Форума «ИКаРёнок».