14 новых служебных автомобилей помогут полицейским Пермского края в обеспечении правопорядка

9 Ноября 2018

Сегодня, 9 ноября, в Прикамье проходят торжественные мероприятия в честь Дня сотрудника органов внутренних дел и 80-летия со дня образования ГУ МВД России по Пермскому краю. Работников полиции на торжественном собрании, проходившем во Дворце культуры им. Солдатова, поздравили губернатор Пермского края Максим Решетников, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов, главный федеральный инспектор по Пермского краю Сергей Половников и заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Алексей Золотарев.

В торжественной обстановке они передали ключи от 14 новых служебных автомобилей (4 Нивы Шевроле и 10 автомобилей УАЗ), которые поступят на службу в подразделения ДПС Перми и отделов МВД по всему региону.

Глава Прикамья отметил, что этот год для сотрудников полиции региона особенный – ведомство празднует сразу 2 юбилея: 80-летие Главного Управления МВД по Пермскому краю и 300-летие российской полиции.

«Мы завели добрую традицию – передаем в ваш профессиональный праздник новое оборудование и автотранспорт: в этом году мы передаем вам 14 служебных автомобилей. Мы понимаем, что обеспечение безопасности – наше общее дело, и в одиночку никто эту задачу решить не в состоянии. Вы ценим вашу работу и будем и дальше помогать, – подчеркнул Максим Решетников. – От всей души поздравляю вас с праздником!»

Михаил Давыдов поздравил коллег и ветеранов органов внутренних дел и пожелал всем здоровья, спокойствия и равновесия. «Наш общий долг не просто служить родине, а беззаветно защищать наших соотечественников, жителей Прикамья. Вовремя откликнуться и профессионально оказать помощь – это искусство, которым в совершенстве владеют сотрудники органов внутренних дел», – обратился к полицейским Михаил Давыдов.

Сергей Половников зачитал приветственную телеграмму полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова:

«Миссия сотрудников полиции – защита людей от преступных посягательств, оперативное реагирование на просьбы граждан о помощи, предупреждение противоправных действий. Благодаря профессионализму полицейских успешно реализуются современные стратегии борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, финансовыми, экономическими и другими видами преступлений.

Убежден, что сотрудники полиции и впредь будут достойно исполнять поставленные задачи, отвечая на вызовы времени, находить новые, эффективные способы борьбы с преступностью и защиты граждан».

В торжественной обстановке вручили различные государственные и ведомственные награды. Сотрудникам ГУ МВД России по Пермскому краю вручили Благодарственные письма губернатора Пермского края, медали МВД России «За доблесть в службе», Благодарность Министра внутренних дел Российской Федерации, Почетную грамоту МВД России и Благодарственные письма председателя Законодательного собрания. (Списки награжденных прикреплены по ссылкам)

Проект бюджета Пермского края предусматривает направление более 1,7 млрд рублей на реализацию мероприятий программы «Безопасный регион». В этом году приобрели за счет краевого бюджета помещение для регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, которое позволит проводить 500 регистрационных действий за смену, прием до 300 человек в день. Это позволит развести потоки людей, обеспечить и сотрудникам, и посетителям удобство и комфорт.

Кроме того, в этом году приобретены 529 ручных металлодетекторов для обеспечения порядка на массовых мероприятиях во всех территориях края.

В ближайшее время планируется передать специальное оборудование для криминалистов (хроматомасспектрометр), которое поможет в расследовании уголовных дел. А до конца года - оборудование и оргтехнику для здания на ул. Островского, 60, где планируется размещение Управления по вопросам миграции.