Red Bull 400 в Чайковском
25 мая в Чайковском в третий раз состоится мировая серия экстремальных гонок Red Bull 400. Участникам предстоит пробежать дистанцию 400 метров в гору, взобравшись на горнолыжный трамплин под уклоном 35 градусов.

В рамках состязания одновременно по 50 атлетов стартуют на равнине и бегут около 70 метров перед тем, как начать забег на трамплин. 3 участника, показавшие лучшее время, становятся победителями экстремальной гонки на выносливость. Главное условие забега — участники должны быть старше 16 лет. Участие в нём могут принять женщины, мужчины и смешанные команды.

Забеги проходят в 15 странах мира: Казахстане, Финляндии, США, Японии, Норвегии, Чехии, Швейцарии, Канаде, Италии, Франции, Германии, Словакии, Австрии, России и Словении.

Впервые забег Red Bull 400 был проведен в 2011 году в австрийском городе Бишофсхофене. С тех пор в соревнованиях принимают участие тысячи человек со всего света. В России забег впервые состоялся в 2017 году в городе Чайковский и собрал более 400 участников. В прошлом году число участников выросло до 700.

Более подробную информацию о забеге и регистрации можно найти на сайте Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Пермского края
Где

Спорткомплекс «Снежинка»