Парад памяти уральских добровольцев
11 марта в Перми впервые будет отмечаться День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. В честь праздника состоится Парад памяти уральских добровольцев.

С 11.30 в сквере Уральских добровольцев на ул. Куйбышева будет установлена тематически оформленная платформа-подиум, на которой будут исполняться песни военных лет. Программа-реконструкция отправки на фронт добровольцев Молотовской области познакомит зрителей с историей создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Для гостей мероприятия будет работать полевая кухня.

Сам парад начнется в 13.00. Колонной жители Прикамья пройдут по улицам Перми до Площади ветеранов. Завершится парад возложением цветов к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. Там будут нести Вахту Памяти юнармейцы Поста №1 города Перми. Полная программа празднования Дня уральских добровольцев доступна по ссылке.

В параде примут участие общественные организации и объединения, трудовые коллективы, все жители Прикамья, готовые выразить благодарность воинам Уральского добровольческого танкового корпуса – победителям фашизма.

Адрес: Сквер Уральских добровольцев

11 Марта 2018