Отборочный матч Чемпионата мира по гандболу — 2019. Россия-Чехия
12 июня 2018 года в СК им. В. П. Сухарева проходит квалификационный матч чемпионата мира по гандболу с участием сборных России и Чехии.

Матч станет ответным после матча в чешском городе Пльзень 8 июня. Встреча в Перми имеет принципиальное значение, так как команда, выходящая в финальную стадию чемпионата мира, будет определяться по результатам этих двух матчей.

Мужская сборная России по гандболу под руководством олимпийского чемпиона Эдуарда Кокшарова одержала 6 побед в 6 матчах группового турнира. Ранее наша команда неоднократно становилась призером европейских и мировых чемпионатов и Олимпийских игр.

В то же время, сборная Чехии сенсационно заняла 6-е место на последнем чемпионате Европы в Хорватии, обыграв по ходу турнира в том числе и олимпийских чемпионов 2016 года сборную Дании,
и является весьма опасным соперником.

Билеты на матч доступны в городских зрелищных кассах и на сайте kassy.ru
Где

Спорткомплекс им.Сухарева