Концерт
IV объединенный городской праздник весны «Навруз»
24 марта в 12:00 во Дворце молодежи (ул. Петропавловская, 185) пройдет IV объединенный городской праздник весны «Навруз».

«Навруз», что в переводе с фарси означает «новый день», символизирует начало долгожданной весны и пробуждение природы. Историки считают этот праздник древнейшим на Земле, он появился у народов Средней Азии и Ирана семь тысячелетий назад, а в 2010 году ООН признала его международным праздником.

На территории Перми «Навруз» официально отметят в четвёртый раз. Учредителем праздничного мероприятия является администрация Перми. Организаторами выступают национально-культурные организации и диаспоры.

В мероприятии примут участие представители практически всех национальных сообществ Перми – татары, башкиры, азербайджанцы, узбеки, таджики, киргизы.

В этот день всех гостей «Навруза» ждет большое праздничное представление, созданное на основе лучших концертных номеров, представленных национально-культурными объединениями. Традиционно все желающие смогут продегустировать праздничные блюда и угощения «Навруза».

Помимо праздничного концерта, гостей порадуют детской игровой программой, фестивалем плова, викториной, посвященной празднику весны, и другими сюрпризами от участников мероприятия.
Где

Дворец молодежи