Дни культуры Республики Беларусь
20 и 21 июля пермяки могут посетить Дни культуры Республики Беларусь в Пермском крае. На разных площадках города в течение двух дней пройдут фотовыставка и выступление ансамбля народной музыки.

Кроме того, в период проведения Дней культуры Республики Беларусь в Перми пройдет ряд мероприятий, в которых могут принять участие желающие горожане. Так, фотовыставку «Беларусь и белорусы» вниманию зрителей представляет Национальный исторический музей Республики Беларусь. В передвижную экспозицию вошли 12 стендов, которые включают несколько разделов.

«Тематический комплекс «Беларусь и белорусы» показывает процессы формирования и развития белорусского этноса, нации, государственности; отражает особенности исторического развития духовных, материальных и культурных процессов и их взаимосвязи с мировой историей и культурой. Содержание делится на два раздела, один из них посвящен истории страны, второй – ее культурному наследию», - рассказывают организаторы выставки.

Кроме того, во время Дней культуры Республики Беларусь для пермяков с яркой программой выступит Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята» Белорусской государственной филармонии. Это первый в стране профессиональный фольклорный коллектив, который возрождает народное музыкальное наследие белорусов.

Познакомиться с культурой Белоруссии можно будет в течение двух дней – 20 и 21 июля. В первый день мероприятия пройдут на площадке Пермского дома народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4) - в 18:00 начнется экспозиция фотовыставки «Беларусь и белорусы», в 19:00 – выступление ансамбля «Свята». Во второй день желающих приглашают в фестивальный городок «Лето Парк» (эспланада) – в 12:00 откроется выставка, в 19:00 выступит коллектив ансамбля «Свята».
Где

Дом народного творчества "Губерния"

Адрес: ул. Советской Армии, 4

20 — 21 Июля 2018