Максим Решетников поддержал инициативу комплексного развития Перми к 300-летию города

14 февраля 2017

Во вторник, 14 февраля, и.о. губернатора Пермского края Максим Решетников в рамках совещания с главой города Перми Дмитрием Самойловым поддержал инициативу городских властей о реализации программы комплексного развития столицы Прикамья в связи с празднованием ее 300-летия.

Планируется, что торжественные мероприятия пройдут в июне 2023 года. Глава региона Максим Решетников поддержал предложение мэра Перми Дмитрия Самойлова о создании организационного комитета по подготовке к проведению юбилея столицы края и выработке программы комплексного развития городской среды.

В частности, планируется реализовать проект «Большая набережная», создать транспортно-пересадочный узел Пермь-II, реализовать ряд других важных для города и края проектов.

Губернатор поручил Администрации города поставить вопрос подготовки к 300-летию на особый контроль и регулярно проводить совещания по вопросам развития инфраструктуры и подготовки к торжественным мероприятиям.

- Важно, что губернатор слышит позицию города, мы чувствуем поддержку края. 300-летие Перми – это та знаковая точка, которая позволит не только оглянуться назад, на историю нашего города и края, но и заглянуть в будущее. – отметил Дмитрий Самойлов по итогам совещания с главой региона Пермского края М.Решетниковым.

Единый портал государственных услуг
Государственная служба
Поступить на государственную гражданскую службу Пермского края
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края
Муниципальные образования Пермского края
Информация о муниципальных образованиях Пермского края
Актуальный опрос
Общая оценка деятельности руководителей унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Пермского края, осуществляющих оказание услуг населению.

Оценить деятельность руководителей в разрезе унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Пермского края, осуществляющих оказание услуг населению, можно приняв участие в опросе - https://oprosso.ru/JWx7pwXyP8YCNR2hh
Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.