1 сентября 2016

30 августа 2016 г. в городе Перми состоялся региональный семинар «Организация работ по технической защите информации в органах государственной власти, органах местного самоуправления и в организациях».
Мероприятие проведено в соответствии с решением Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Семинар провели заместитель председателя Правительства - руководитель Аппарата Правительства Пермского края Елена АБУЗЯРОВА и заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу Владимир ХАЧИНЯН. В мероприятии приняло участие более 110 представителей органов исполнительной власти Пермского края, органов местного самоуправления и организаций.
На семинаре рассмотрены общие вопросы организации работ по технической защите информации, особенности проведения работ по обеспечению безопасности информации в государственных и муниципальных информационных системах и информационных системах персональных данных.
Доведены порядок аттестации объектов информатизации по требованиям безопасности информации и лицензирования деятельности, отнесенной законодательством Российской Федерации к компетенции ФСТЭК России.
С докладами выступили представители Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу, Управления ФСБ России по Пермскому краю, Управления Роскомнадзора по Пермскому краю Министерства информационного развития и связи Пермского края.

Единый портал государственных услуг
Государственная служба
Поступить на государственную гражданскую службу Пермского края
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края
Муниципальные образования Пермского края
Информация о городах и районах Пермского края
Актуальный опрос
Общая оценка деятельности руководителей унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Пермского края, осуществляющих оказание услуг населению.

Оценить деятельность руководителей в разрезе унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Пермского края, осуществляющих оказание услуг населению, можно приняв участие в опросе - https://oprosso.ru/JWx7pwXyP8YCNR2hh
Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.