Бета-версия Единого портала государственных услуг стала основным ресурсом для получения госуслуг в электронном виде

21 июля 2016

Пермь. 20 июля 2016 г. Бета-версия портала госуслуг, созданная для дополнения основного ресурса gosuslugi.ru, стала основным пользовательским интерфейсом для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Бета-версия Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) за два года существования продемонстрировала значительный рост популярности среди пользователей благодаря модернизации интерфейса и упрощению форм получения электронных услуг. В Пермском крае также отмечают стабильный рост числа зарегистрированных пользователей. По итогам первого полугодия 2016 года число «электронных граждан» в регионе превысило 193 тысячи.
Наиболее популярными в Пермском крае являются услуги информирования о наличии штрафов ПДД, извещение о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России, получение водительского удостоверения, запись в детский сад. Самыми востребованными услугами, которые оказывают региональные исполнительные органы власти, считаются: «Выдача повторного свидетельства/справки о государственной регистрации рождения», «Выдача повторного свидетельства/справки о государственной регистрации заключения брака», «Выдача повторного свидетельства/справки о государственной регистрации смерти», «Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края», «Прием и выдача документов о государственной регистрации заключения брака».
Новая версия портала доступна пользователям по адресу www.gosuslugi.ru. На портале действует личный кабинет, содержащий персональную информацию пользователя, ленту уведомлений о событиях на портале, раздел настроек для информеров и уведомлений. Их можно получать как на мобильный телефон, так и по адресу электронной почты.
Электронные услуги доступны только зарегистрированным пользователям портала. Для регистрации необходимо заполнить анкету на сайте www.gosuslugi.ru, после чего подтвердить свою личность в ближайшем центре «Мои документы» (МФЦ) или салоне «Ростелекома». При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

Единый портал государственных услуг
Государственная служба
Поступить на государственную гражданскую службу Пермского края
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края
Муниципальные образования Пермского края
Информация о городах и районах Пермского края
Актуальный опрос
Общая оценка деятельности руководителей унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Пермского края, осуществляющих оказание услуг населению.

Оценить деятельность руководителей в разрезе унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Пермского края, осуществляющих оказание услуг населению, можно приняв участие в опросе - https://oprosso.ru/JWx7pwXyP8YCNR2hh
Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.